Понедельник
29.04.2024
11:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МУДО ДДТ Ивантеевского района
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Дополнительное образование [3]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайты
Официальный интернет-портал правовой информации

Администрация Ивантеевского муниципального района


Главная » Архив материалов
                                     Всероссийский проект Российского Движения Школьников «Классные встречи».
Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».
На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя. Подробнее
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 314 | Добавил: direktor | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

                          
 
7 июля на площади «60 лет Победы» состоялся большой праздник, посвященный Всероссийскому Дню Семьи, Любви и Верности. Впервые торжество проходило в формате бала. Организаторами мероприятия выступили: Дом детского творчество (директор В.В. Гончарова), Центральный дом культуры (директор О.А.Яцик), учебно-воспитательная группа «Святой источник» при храме Святой Троицы (директор Н.А. Гуркина).
Подготовка к балу началась задолго до его проведения. Дети первой смены летних оздоровительных лагерей при гимназии и Ивантеевской школе разучили несколько игровых народных танцев под руководством педагога дополнительного образования Дома детского творчества Н.В. Смородиной. Старшие школьники повторяли ранее разученные танцы и готовили новые дивертисменты для программы. Родители позаботились, чтобы костюм каждого участника бала украшала ромашка – эмблема праздника. 200 красочных буклетов с информацией о семейных ценностях вручили землякам ивантеевские волонтеры (материалы изготовлены Покровской епархией). Разработка сценария, репетиции, музыкальное и сценическое оформление, - это все трудности «кухни», которые терпеливо прошли организаторы и участники торжества. Праздник готовился воодушевленно, так как организаторы и участники ставили перед собой одну цель: показать красоту Семейного союза, где царят Любовь и Верность.
Трогательную, проникновенную проповедь о нерушимом христианском браке произнес на торжестве настоятель храма Святой Троицы отец Григорий.
…. 30 пар приняли участие в танцевальной программе бала.
Праздник получился красивым, добрым, запоминающимся. 
                             
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 254 | Добавил: direktor | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

27 и 28 мая в г. Пугачёве прошло XIII Открытое первенство Пугачёвского муниципального района по волейболу среди девочек, посвящённое Дню защиты детей. Соревнования проводились по правилам утверждённым Всероссийской Федерацией волейбола. Цель соревнований - выявление сильнейших команд девушек 2005-2008г.р. по волейболу, а также организации рационального досуга и укрепления здоровья любителей волейбола.

В первенстве приняли участие 4 команды: из г. Пугачёва, г. Балаково, г. Энгельса и Ивантеевки. Ивантеевский район представляла команда «Надежда» Дома детского творчества (педагог дополнительного образования Кузовёнков А.П.)

В первый день соревнований наши волейболистки выиграли все три игры, а во второй день уступили одну игру школе резерва из Балаково. Все спортивные встречи получились очень яркими и зрелищными. Каждая участница проявила спортивный дух, ловкость, силу. В упорной борьбе наши девушки завоевали серебро. Победители и призёры были награждены медалями и грамотами. Лучшим игроком признана Смирнова Алёна.  Все получили море эмоций, отличное настроение.

                  

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 260 | Добавил: direktor | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

 
В Саратовской области проходит апробация целевой модели дополнительного образования детей, важной составляющей которой является поэтапный переход в 2019–2020 годах на персонифицированное финансирование дополнительного образования организаций образования, культуры, спорта, реализующих дополнительные общеобразовательные программы– сертификаты дополнительного образования.Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет.
Начиная с 15 мая 2019 года для получения  сертификата  зайдите на портал https://saratov.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат в своем районе».
Заполните электронную заявку на получение сертификата. Инструкция здесь
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 213 | Добавил: direktor | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

14 мая обучающиеся объединения «Бальные танцы» Дома детского творчеств ( педагог Н.В. Смородина) в шестой раз стали участниками межмуниципального фестиваля «Праздник танца», проходившем в городе Пугачеве. Традиционно организаторами этого красочного фестиваля выступили педагоги Центра развития творчества детей и юношества г. Пугачева.
Танцевальные коллективы из Пугаческого, Краснопартизанского, Ивантеевского районов, представляли отчетные номера, подготовленные за год.
… Дети в ярких костюмах, красиво оформленная сцена, приветливость и доброжелательность организаторов создавали атмосферу сказочной страны, где вот-вот развернется волшебное действо. Звучат фанфары, зрители не отрывают глаз от сцены. «Тарантелла», «Калинка», «Кадетский вальс», «Джайв», - меняются одна за другой танцевальные картинки, интересные образы завораживают.
Фестиваль – это калейдоскоп детских талантов. Нас особенно порадовало, что объединение «Бальные танцы» уже не единственное в округе: второй год подряд на фестиваль в Пугачев приезжают прекрасные пары из поселка Горный, занимающиеся спортивными бальными танцами. А это значит, что популярность парных танцев возрастает.
7 пар объединения «Бальные танцы» участвовали в фестивале. Так как каждый коллектив выступал в своем жанре, каждый был уникален и неповторим в своем роде, - награда никого не обошла стороной.
     
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 241 | Добавил: direktor | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

В первый день Светлой седмицы в актовом зале Ивантеевской средней школы прошел межрайонный весенний бал «Поделись Пасхальной радостью». Торжество состоялось по благословению благочинного Николаевского округа протоиерея Владимира Растопшина. В организации большого мероприятия приняли участие: Дом детского творчества Ивантеевского района, Ивантеевская средняя школа, ВУГ «Святой источник» при храме Св. Троицы, ПМО «Доброе сердце». Организаторы праздника ставили перед собой цель – приобщение молодежи к духовно-нравственным ценностям православной культуры и создание атмосферы доверия, в которой юноши и девушки могли бы реализовать свои потребности в общении, учиться поведенческому искусству. Если «театр начинается с вешалки», то бал начинается с его подготовки. Бал – это высшая форма торжества, и от участников требуется максимальная подтянутость и души, и тела. Вдохновенно готовились к празднику пары из Гимназии, Ивантеевской, Ивановской, Николаевской, Яблоновогайской, Канаёвской школ и школы №3 г. Пугачева. Дружной командой выступили организаторы, продумав до мелочей каждую часть сценарного плана.
Хорошее настроение создавало все: красочное оформление сцены и зала, интересный сценарий, яркие ведущие, выступление почетных гостей, праздничная трапеза, вручение участникам Благодарственных писем и памятных сувениров. Конечно же, главной составляющей любого бала являются танцы. Дамы и кавалеры, сияющие молодостью и счастьем, в танце становились еще краше: представители сильной половины человечества демонстрировали мужественность и благородство; рядом с ними представители слабого пола были особенно милы и грациозны.
….Балы в России называли феноменом русской культуры, и вот через 100 лет забвения, благородные танцы и благородные манеры возвращаются в нашу действительность.
Ослепительно красивые девушки в бальных платьях и юноши в парадных костюмах изящно танцевали на весеннем празднике исторические бальные танцы: «Полонез», «Па-де-грас», «Фигурный вальс» и другие танцы, заблаговременно обозначенные в программе бала.
То, что по-настоящему красиво, - не умирает. И мы становимся живыми свидетелями возрождения вечных ценностей.
                            
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 232 | Добавил: direktor | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Что такое сертификат дополнительного образования?
Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования. Подробнее
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 240 | Добавил: direktor | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля обучающиеся объединения «Бальные танцы» побывали в гостях у ребят старшей группы детского сада «Дюймовочка». Цель мероприятия – пропаганда парных танцев среди детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Первоклассники, занимающиеся в объединении по краткосрочной программе, разучили 5 танцев и показали их зрителям. Руководитель объединения Н.В.Смородина провела предварительно с дошкольниками  мастер-класс по игровым хороводным танцам, и воспитанники «Дюймовочки» с удовольствием танцевали в парах вместе с гостями.
    
 
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 258 | Добавил: direktor | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

11 апреля в Доме детского творчества  состоялся семинар практикум по теме: «Живая» классика в будни и праздники».
Цель и задачи семинара: поиск новых форм взаимодействия между работниками культуры, школьных учителей и педагогов дополнительного образования в популяризации регионального проекта "Живая классика"; Епархиального конкурса чтецов "Хвалите имя Господне"; знакомство с опытом возрождения бальной культуры в нашем районе.
В семинаре принимали участие обучающиеся объединения «Бальные танцы» Дома детского творчества (педагог Н.В. Смородина), работники библиотек района во главе с заведующей Центральной библиотечной системой В.П. Черняевой; победители конкурсов чтецов «Живая классика» и «Хвалите имя Господне» со своими педагогами-наставниками.
Семинар прошел плодотворно. Выразительно, одухотворенно читали дети стихи и прозу; старательно передавали эпоху 19 века юные исполнители танцев «Вальс-гавот» и«Па-де-грас» . Сотрудники библиотек приняли участие в мастер-классе по массовым парным танцам.
Директор Дома детского творчества В.В. Гончарова поблагодарила всех гостей за отзывчивость и вручила Сертификаты участников.
Принято соглашение, что обучающиеся объединения «Бальные танцы» примут участие в подготовке и проведении районного праздника, посвященного 220-летию А.С. Пушкина (6 июня 2019года). Благородные исторические бальные танцы – это тоже часть «Живой» классики.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 207 | Добавил: direktor | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 49 50 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей